Экскурсионная программа (5 дней/4 ночи):
1 день.
Прибытие в Казань. Встреча группы на ЖД вокзале. Трансфер в гостиницу. Заселение. Ужин в отеле. Свободное время.
2 день.
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Казани. Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока. Старо-Татарская Слобода с музеем + чаепитие с национальными сладостями. Обед в кафе города. Квест «Приключения в Казанском Кремле». Свободное время.
Завтрак в отеле. Загородная экскурсия в Иннополис и на Остров Град Свияжск. Иннополис является одним из трёх наукоградов в России (наряду с подмосковным центром Сколково и новосибирским — Кольцово), созданных для развития информационных технологий и инновационных высоких технологий. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. Обед в Свияжске. Интерактивная программа «Стрелецкие забавы». Трансфер в отель. Свободное время.
4 день.
Завтрак в отеле. «Дом науки и техники» с шоу программой — первый в Татарстане интерактивный научный центр для детей и взрослых. Экскурсия «Спортивная Казань» с посещением СК «Казань Арена». Казань — спортивная столица России. Город по праву и с гордостью носит это звание, проводя множество международных турниров и являясь домом для целого ряда титулованных клубов. Обед. Трансфер в отель. Свободное время.
5 день.
Освобождение номеров. Трансфер на ЖД вокзал. Отправление в 05.19 (по местному времени).
Фирма оставляет за собой право изменения экскурсионной программы по дням, с условием выполнения ее в полном объеме.
Стоимость тура: 68 000 руб.
Минимальная группа 10+2
В стоимость входит:
- ЖД Красноярск — Казань — Красноярск (плацкарт, школьный тариф), питание в пути;
- проживание в гостинице «Кристалл», 2-3х местное размещение;
- питание по программе;
- автобусное обслуживание по программе;
- экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода, входные билеты в объекты показа по программе;
- сопровождение группы 2мя руководителями;
За дополнительную плату: ужины; проезд на общественном транспорте.
Документы необходимые для поездки: Паспорт (с 14 лет) или свидетельство о рождении (младше 14 лет) и копия документа. Расписка/согласие от родителя. Мед. полис ОМС оригинал. Справка об эпидемиологическом окружении (у участкового педиатра или у школьного фельдшера). Справка школьника.